Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На сайте музея-заповедника "Кижи" появилась виртуальная экскурсия

Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по культуре и кинематографии со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника "Кижи", 5 марта начинает работать новая виртуальная экскурсия проекта...

Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по культуре и кинематографии со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника "Кижи", 5 марта начинает работать новая виртуальная экскурсия проекта "Виртуальные путешествия по острову Кижи". На сайте уже работают образовательно-развлекательные ресурсы - "Путешествие по дому карельского крестьянина" и "Панорамы острова Кижи".

Экскурсия "Природа острова Кижи" расскажет посетителям, как через процессы извержения вулканов, землетрясений и оледенения появился маленький остров в Онежском озере. Впервые можно будет "заглянуть" в недра земли и узнать, из каких пород состоит остров Кижи.

Пользователи интернета смогут также изучить флору и фауну острова. Богатый мир кижской природы сложно в полном объеме представить в виртуальной экскурсии, поэтому разработчики ограничились 8 видами древесных, 15 видами травянистых растений, 2 видами рептилий, 3 видами амфибий, 8 видами млекопитающих и 14 видами птиц.

Комментарии