Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На развитие нанотрубочной электроники выделено $225 тыс.

Как сообщает портал NanoWerk, по мнению инженеров Техасского университета, нанотрубки могут дать начало новому направлению в технологии производства электроники, так как являются «идеальными кандидатами...

Как сообщает портал NanoWerk, по мнению инженеров Техасского университета, нанотрубки могут дать начало новому направлению в технологии производства электроники, так как являются «идеальными кандидатами для строительных блоков в электронных приборах будущего».

Особый интерес вызывает то, что углеродные нанотрубки способны проводить электрический ток без рассеивания тепла, причем стенки нанотрубок могут быть толщиной в 1 атом.

На это исследование был выделен грант в размере $225 тыс. в рамках программы конвергенции нано-био-информационных технологий (Nano-Bio-Information Technology Symbiosis program, NBIT), которая разрабатывается Министерством науки и технологии Южной Кореи и Управлением научных исследований ВВС США. Также были выделены гранты нескольким ведущим университетам США - таким, как Гарвард, Caltech, университет Мичигана и др.

Комментарии