Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На пяти спутниках Глонасс отмечены неполадки, два отправлены на техобслуживание

Рекордный для системы Глонасс показатель (20 одновременно работающих спутников), поставленный...

Рекордный для системы Глонасс показатель (20 одновременно работающих спутников), поставленный 6 марта 2009 года, продержался недолго.

По данным информационно-аналитического центра системы Глонасс, сегодня, 11 марта 2009 года, количество одновременно работающих спутников в системе сократилось на две единицы (до 18 единиц) - на техобслуживание отправлены аппараты №715 (14 позиция 2 орбитальной плоскости, введён в состав группировки 3 апреля 2007 года) и №725 (21 позиция 3 орбитальной плоскости, введён в состав группировки полгода назад, 5 ноября 2008 года).

Всего, по данным ИАЦ, неполадки того или иного рода отмечались 11 марта 2009 года в общей сложности у пяти спутников Глонасс.

Ранее, 7 марта 2009 года, спустя всего несколько часов после развёртывания системы до рекордного уровня из неё временно выводился ещё один спутник.

По данным контрольной станции ИАЦ в подмосковном Королёве, на момент подготовки материала ошибка определения координат по спутникам Глонасс составляла около 5 метров.

Проблемы развития системы Глонасс будут рассматриваться на Форуме и выставке «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», который пройдёт в Москве 12-15 мая 2009 года.

Возможности современных технологий автоматического сбора и агрегации пространственно-временной информации будут представлены на второй международной выставке и конференции «Неогеография XXI-2009», которые пройдут 21-24 апреля 2009 года в Москве в рамках X Юбилейного международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века»

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным интернет-партнёром всех выше перечисленных мероприятий и будет подробно освещать ход подготовки к ним и итоги работы.

Комментарии