Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На подводные лодки "Барракуда" поставят новую систему обнаружения

Sagem Defense Securite, входящая в группу компаний SAFRAN, выиграла контракт DCNS в качестве главного поставщика систем обнаружения на поверхности (DAS) для ядерных торпедных подводных лодках класса...

Sagem Defense Securite, входящая в группу компаний SAFRAN, выиграла контракт DCNS в качестве главного поставщика систем обнаружения на поверхности (DAS) для ядерных торпедных подводных лодках класса "Барракуда", чьим главным поставщиком является DCNS.

Этот контракт был выигран в конкурсном предложении. Он включает в себя заказ первой серийной подводной лодки, а также условный заказ на последующие суда. Sagem Defense Securite поставит первую систему в военно-морской судостроительный завод DCNS в 2010 году.

Система обнаружения на поверхности для подводных лодок класса "Барракуда" включает в себя радарную мачту и две оптоэлектронные мачты, которые объединяет инертный электромагнитный датчик обнаружения. Оптоэлектронные датчики системы обеспечат наблюдение в дневное и ночное время суток, имеют функции обнаружения, отслеживания и визирования.

Программа "Барракуда", начатая в декабре 2006 года, когда Министерство обороны Франции заключило договор с DCNS, разработана для замещения текущего класса ядерных торпедных подводных лодок класса Rubis/Amethyste в морском флоте Франции.

Комментарии