Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На осень запланированы еще 6 космических запусков с космодрома Байконур

На осень нынешнего года на космодроме Байконур первоначально было запланировано 7 космических запусков, сообщает агентство "Казахстан сегодня".

В течение трех осенних месяцев с Байконура должны...

На осень нынешнего года на космодроме Байконур первоначально было запланировано 7 космических запусков, сообщает агентство "Казахстан сегодня".

В течение трех осенних месяцев с Байконура должны стартовать 7 ракет космического назначения по федеральным космическим программам России и по коммерческим контрактам.

В частности, на 6 сентября, был запланирован старт ракеты-носителя "Протон" с японским спутником JCSAT-11, однако запуск закончился аварией. Следующим запуском в сентябре будет старт ракеты-носителя "Союз-У" с научным спутником "Фотон-М", дата запуска - 14 сентября.

Продолжат осеннюю кампанию четыре запуска в октябре: ракета-носитель "Союз-У" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-11", ракета-носитель "Союз-ФГ" с аппаратами Globalstar, а также два запуска ракет-носителей "Протон", которые должны вывести на орбиту три российских спутника связи системы ГЛОНАСС и коммерческий телекоммуникационный аппарат Sirius 4. В ноябре запланирован один запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом Tor 2R.

С начала 2007 года с космодрома Байконур осуществлено 10 запусков ракет космического назначения. Всего в 2007 году с Байконура планируется произвести около 20 запусков ракет.

Комментарии