Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Курской АЭС установлена новая система контроля и диагностики

На первом и втором энергоблоках Курской АЭС на замену системе температурного контроля турбогенераторов (А-701) пришла более совершенная компьютеризованная автоматическая система контроля и диагностики...

На первом и втором энергоблоках Курской АЭС на замену системе температурного контроля турбогенераторов (А-701) пришла более совершенная компьютеризованная автоматическая система контроля и диагностики, сообщает пресс-служба Курской АЭС.

Новая система контроля и диагностики в оперативном режиме не только обеспечивает блочный щит управления оперативной информацией о текущих тепловых режимах генератора, но и оповещает ведущего инженера управления турбиной об предаварийных и аварийных отклонениях температурных параметров турбогенераторов, а также протоколирует изменения параметров за длительный период на электронном носителе.

Проведенные сотрудниками отдела метрологии и персоналом электроцеха экспериментальные исследования метрологических характеристик измерительных каналов автоматической системы контроля и диагностики блока № 1 показали правильность принятого решения.

Комментарии