Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На крупном химзаводе в США прогремели взрывы

Как сообщает NEWSru.co.il, вчера, 7 февраля, на химическом заводе Chemcentral Corporation, расположенном в Канзас-Сити (штат Миссури, США), прогремела серия взрывов, в результате которых возник сильный...

Как сообщает NEWSru.co.il, вчера, 7 февраля, на химическом заводе Chemcentral Corporation, расположенном в Канзас-Сити (штат Миссури, США), прогремела серия взрывов, в результате которых возник сильный пожар. Местные власти эвакуировали около 500 жителей из районов, расположенных в непосредственной близости к заводу. При этом представитель муниципалитета заявил, что угрозы токсического загрязнения воздуха нет.

Многочисленные пожарные, прибывшие на место аварии, были вынуждены бездействовать. Пожар был такой силы, что тушение пламени не имело смысла. "Мы вообще не тушим этот пожар. Единственная возможность справиться с ним - это дать огню свободно выгореть", - цитирует слова главы пожарного департамента Ричарда Дайера Newsru.

По оценкам Р.Дайера, пожар на заводе Chemcentral Corporation может продолжаться еще трое суток.

Причины пожара уже известны. По словам представителя пожарного департамента Канзас-Сити Флойда Пиплса, примерно в 14 часов 15 минут по местному времени произошел взрыв нескольких 250-литровых емкостей с химикатами. После чего загорелись и взорвались три резервуара с химикатами по 136 500 литров каждый. Однако пока неясно, из-за чего произошло возгорание емкостей с химикатами.

Местные власти сообщают, что в результате пожара никто не пострадал. Проводится расследование.

Комментарии