Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На космодроме Плесецк завтра запустят немецкий спутник SAR-Lupe

Как сообщает служба информации и общественных связей Космических войск, на техническом комплексе космодрома Плесецк завершились работы по стыковке немецкого космического аппарата SAR-Lupe с ракетой-носителем...

Как сообщает служба информации и общественных связей Космических войск, на техническом комплексе космодрома Плесецк завершились работы по стыковке немецкого космического аппарата SAR-Lupe с ракетой-носителем "Космос-3М".

Все подготовительные работы проходят в строгом соответствии с технологическим графиком. Пуск «Космос-3М» с SAR-Lupe запланирован на 1 ноября 2007 года.

Космический аппарат SAR-Lupe и сопровождающий его персонал прибыли на российский космодром Плесецк, расположенный в Архангельской области, 19 октября 2007 года.

Это уже третий немецкий космический аппарат SAR-Lupe, который будет запущен с северного российского космодрома. Предыдущие запуски SAR-Lupe были успешно осуществлены с космодрома Плесецк 19 декабря 2006 года и 2 июля 2007 года. Оба космических аппарата в настоящее время успешно функционируют на заданных орбитах.

Комментарии