Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На космодроме Плесецк продолжается подготовка к пуску ракеты "Рокот"

Как сообщает служба информации Космических войск, в эти дни проводятся работы по подготовке составных частей ракеты-носителя "Рокот" с космическим аппаратом "Юбилейный", доставленным на космодром...

Как сообщает служба информации Космических войск, в эти дни проводятся работы по подготовке составных частей ракеты-носителя "Рокот" с космическим аппаратом "Юбилейный", доставленным на космодром 15 февраля.

В ходе предстоящего пуска "Рокот" впервые выведет на орбиту космический аппарат по Федеральной космической программе. Все предыдущие пуски осуществлялись в интересах международного сотрудничества с участием США, Чехии, Канады, Германии, Кореи.

Предыдущий пуск ракеты "Рокот" состоялся 28 июля 2006 года, когда был успешно выведен на заданную орбиту корейский аппарат дистанционного зондирования Земли "Компсат-2". Всего с 16 мая 2000 года, когда с Плесецка был осуществлен первый пуск, было проведено восемь стартов.

Летные испытания ракеты-носителя "Рокот" планируется завершить в 2008 году, и до конца года комплекс должен быть принят в эксплуатацию.

Комментарии