Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На космодроме Плесецк готовятся к летным испытаниям новой РН "Союз-2-1В"

«На космодроме Плесецк ведутся работы по подготовке к началу летных испытаний новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2-1В", - заявил командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег...

«На космодроме Плесецк ведутся работы по подготовке к началу летных испытаний новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2-1В", - заявил командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко, выступая на заседании Военного совета Космических войск, в ходе которого обсуждались перспективы развития орбитальной группировки военного и двойного назначения, средств выведения и управления космическими аппаратами, предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и противоракетной обороны на период 2011-2020 годов, сообщает пресс-служба минобороны РФ.

«Строительства отдельного стартового комплекса для эксплуатации ракеты-носителя "Союз-2-1В" не требуется. Для пусков этой ракеты будет переоборудован один из существующих стартовых комплексов. Первый пуск РН "Союз-2-1В" мы планируем провести с космодрома Плесецк по мере готовности стартового комплекса и самой ракеты-носителя», - подчеркнул командующий Космическими войсками.

Комментарии