Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На космодроме Байконур готовятся очередные запуски кораблей по программе МКС

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур 13 апреля в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 расчеты РКК "Энергия" имени С.П.Королева и Федерального космического центра "Байконур"...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур 13 апреля в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 расчеты РКК "Энергия" имени С.П.Королева и Федерального космического центра "Байконур" приступили к проверочным включениям систем пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-15".

В этом же монтажном корпусе продолжаются работы с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-02М". Корабль успешно прошел пневмовакуумные испытания и 14 апреля специалисты космической отрасли России приступили к его проверкам после вакуум-камеры.

Пуск РН "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-02М" запланирован на 7 мая 2009 года. Грузовой корабль доставит на Международную космическую станцию две с половиной тонны грузов.

Запуск РН "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-15" запланирован на 27 мая 2009 года. На "Союзе" на МКС должен будет отправиться экипаж 20-й экспедиции: россиянин Роман Романенко, канадец Роберт Тирск и бельгиец Франк де Винн.

Комментарии