Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Кавказе и в Индонезии произошли сильные землетрясения

8 сентября в 2 часа 41 минуту по московскому времени на Западном Кавказе произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает РБК со ссылкой на Национальную геологическую службу США. Эпицентр землетрясения...

8 сентября в 2 часа 41 минуту по московскому времени на Западном Кавказе произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает РБК со ссылкой на Национальную геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 155 км северо-западнее Тбилиси и в 105 км юго-восточнее Владикавказа. В то же время представители Грузии заявили, что сила землетрясения составила 8 баллов по шкале Рихтера.

Подземные толчки продолжались около двух минут. Известно, что жители Цхинвала покинули свои дома и боятся в них возвращаться. По предварительной информации, Цхинвал полностью обесточен. Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

7 сентября в Индонезии произошло землетрясение силой 6,1 балла. Эпицентр землетрясения находился на глубине 20 км в 385 км юго-восточнее столицы страны Джакарты. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступало. Угрозы цунами нет.

Напомним, на прошлой неделе индонезийский о.Ява оказался в эпицентре сильного землетрясения, магнитуда которого составила 7,1. В результате природного катаклизма погибли по меньшей мере 64 человека.

Комментарии