Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Камчатке произошла серьезная химическая авария

Как сообщает РБК, в порту Петропавловска-Камчатского произошла утечка аммиака. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Они госпитализированы. Пострадавшие и погибший - члены экипажа судна...

Как сообщает РБК, в порту Петропавловска-Камчатского произошла утечка аммиака. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Они госпитализированы. Пострадавшие и погибший - члены экипажа судна, на котором и произошло ЧП. По оценке специалистов, в воздухе оказалось более 2 тонн аммиака. Возможно, в прилегающих к порту Петропавловска-Камчатского районах была объявлена эвакуация. В настоящий момент аварийный корабль отбуксирован из порта на рейд Авачинской бухты.

Аммиак (NH3) при нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с резким запахом нашатырного спирта, почти вдвое легче воздуха, ядовит (предельно допустимая концентрация составляет 20 мг/м3). Поражаются глаза, дыхательные пути, в случае хронического отравления наблюдается расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей и ослабление слуха.

Комментарии