Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На III Российском Форуме "Бережливая Россия" обсудят внедрение Lean-технологий

В Челябинске 11-14 ноября будет проходить III Российский Форум «Бережливая Россия». «Технологии бережливого производства» или Lean-технологии, внедрение которых обсуждается на форуме, стали одной...

В Челябинске 11-14 ноября будет проходить III Российский Форум «Бережливая Россия». «Технологии бережливого производства» или Lean-технологии, внедрение которых обсуждается на форуме, стали одной из популярных идеологий повышения эффективности производства. Корпорация «Иркут» выступает генеральным партнером форума, сообщает пресс-служба корпорации.

В начале 2008 года Корпорация «Иркут» приступила к поэтапному внедрению в свою деятельность философии постоянных непрерывных улучшений. На первом этапе реализуется задача всеобщего обучения персонала и повсеместного освоения инструментов и методов Lean-технологий. В перспективе данными инструментами и методами будут обладать все предприятия Корпорации, ее конструкторские и управленческие службы.

Внедрение Lean-технологий на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) позволяет повысить производительность труда, сократить производственные издержки при выпуске истребителей Су-30МК и комплектующих для лайнеров Airbus A320, а также ускорить освоение новой продукции, такой как учебно-тренировочные самолеты нового поколения Як-130.

Технологии бережливого производства применяются специалистами Корпорации «Иркут» с самого начала проектирования семейства пассажирских самолетов нового поколения МС-21, которые будут серийно выпускаться на ИАЗ.

Комментарии