Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На горизонте появятся летающие такси

Британский производитель Avcen разрабатывает летающие такси, предназначенные для перевозки пассажиров на короткие дистанции.

Летающие такси под названием Jetpod начнут работу в 2006 г. При условии...

Британский производитель Avcen разрабатывает летающие такси, предназначенные для перевозки пассажиров на короткие дистанции.

Летающие такси под названием Jetpod начнут работу в 2006 г. При условии успешной эксплуатации они получат широкое распространение в городах Великобритании в 2010 г. Летающему такси необходимо 120 метров для взлета и посадки. Такая длина взлетных и посадочных полос в 10 раз меньше обычной. Такси будут летать на высотах от 160 до 230 м на скоростях до 350 м/с. Маршруты такси будут строго определенными, что будет способствовать повышению безопасности воздушного движения.

По словам представителей Avcen, поездка на Jetpod из центра Лондона в аэропорт «Хитроу» будет стоить $74–92, сообщила служба ВВС.

Правительство Москвы также планирует развивать данный вид транспорта. Для проведения работ по определению рыночной стоимости проекта разработки московской городской целевой программы развития авиатакси привлечена фирма НПЦ «Союзоценка». Решение принято в рамках реализации постановления правительства Москвы от 3 августа 2004 года «О Концепции Московской городской целевой программы развития авиатакси».

Комментарии