Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Гаити произошло новое мощное землетрясение

На Гаити произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера, пишет РБК. По сообщениям Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 60 км к юго-западу от столицы страны г.Порт-о-Пренс...

На Гаити произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера, пишет РБК. По сообщениям Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 60 км к юго-западу от столицы страны г.Порт-о-Пренс на глубине 10 км. Сообщений о возможном возникновении цунами не поступало.

В российском МЧС РБК сообщили, что в результате произошедшего сегодня землетрясения работающие на Гаити россияне не пострадали. Здесь отметили, что эпицентр сегодняшнего землетрясения совпал с эпицентром предыдущего. Толчки ощущались в лагере российских спасателей.

Сегодня также стало известно, что МЧС России завтра направит на Гаити новую партию врачей и спасателей, а также продовольствие, воду и медикаменты. Об этом рассказал журналистам глава министерства Сергей Шойгу. Он отметил, что это позволит российской группировке проработать на месте трагедии еще 15 суток.

В то же время С.Шойгу подчеркнул, что спасательная часть операции на Гаити завершается, работа на месте землетрясения ведется "в условиях не совсем привычных". В частности, по его словам, туда сложно доставлять гуманитарную помощь, а также существует угроза безопасности находящихся на Гаити российских спасателей и врачей.

Он сообщил, что российские спасатели уже доставили на Гаити из Каракаса 180 т различных грузов. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении дополнительных взносов в фонд Всемирной продовольственной программы для приобретения на них продовольствия.

Комментарии