Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На фермах США свиней накормили химическими добавками

Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило о том, что в нескольких штатах (Южная Каролина, Нью-Йорк, Северная Каролина и Калифорния) в фермерских хозяйствах около 6 тыс. свиней, выращиваемых...

Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило о том, что в нескольких штатах (Южная Каролина, Нью-Йорк, Северная Каролина и Калифорния) в фермерских хозяйствах около 6 тыс. свиней, выращиваемых на мясозаготовки, в четверг съели меламин, предназначенный для производства пластмасс и удобрений. Ошибку вовремя обнаружили и фермы изолировали.

Согласно статистике USDA, в США ежегодно забивают на мясо примерно 105 млн. голов свиней, и все мясо, поступающее на рынок, тщательно отслеживается, прежде чем поступить в торговую сеть.

Несколько лет назад в США уже был случай, когда свиней накормили закупленным в Китае рисом и кормовым зерном, содержащим меламин. Тогда министерство сельского хозяйства проверило более 100 марок и закупок зерна из-за рубежа. Нынешний случай заставил провести новое расследование, о результатах которого общественность информируют позднее, пишет Reuters.

Комментарии