Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На F-22 успешно испытан радар нового поколения

Как сообщает Space War, компания Northrop Grumman объявила об успешном завершении летных испытаний радара нового поколения – четвертого по классификации компании – для истребителя F-22 Raptor. Радар...

Как сообщает Space War, компания Northrop Grumman объявила об успешном завершении летных испытаний радара нового поколения – четвертого по классификации компании – для истребителя F-22 Raptor. Радар с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) AN/APG-77V(1) представляет собой кардинальную модернизацию радара и будет устанавливаться на истребителях F-22 начиная с партии Lot 5.

В ходе сертификационных испытаний, проводившихся на авиабазе Эдвардс в период с 18 января по 7 марта 2007 года, были выполнены 4 полета с пуском ракет AIM-120 и AIM-9, а также бомбометание с использованием 500 кг авиабомб JDAM.

По данным компании, радар AN/APG-77V(1) обладает более высоким разрешением, способен обеспечивать одновременное сопровождение и атаку большого количества целей. Характеристик радара не приводится. Сообщается, что первые 24 F-22 Raptor, оснащенных новыми радарами, должны были быть переданы ВВС еще до конца марта 2007 года.

Комментарии