Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На F-16 установлен цифровой разведкомплекс

Компания BAE Systems объявила об успешной передаче заказчику - Королевским ВВС Омана - цифрового разведкомплекса ARS (Airborne Reconnaissance System) для истребителя F-16 block 50. Как сообщает разработчик...

Компания BAE Systems объявила об успешной передаче заказчику - Королевским ВВС Омана - цифрового разведкомплекса ARS (Airborne Reconnaissance System) для истребителя F-16 block 50. Как сообщает разработчик, аналогичная система на истребителях F-16 размещается впервые; в частности, в ВВС Омана она придет на смену "обычным" аэрофотоаппаратам.

Комплекс оснащен объективом с наибольшим фокусным расстоянием среди всех систем тактической разведки, стоящих сегодня на вооружении. Длиннофокусный объектив позволяет получать изображения с высоким пространственным разрешением с больших (и, соответственно, более безопасных) расстояний. Информации о пространственном разрешении системы и ее рабочих спектральных диапазонах не приводится.

Ццифровой разведкомплекс ARS позволяет осуществлять съемку и днем, и ночью во всем диапазоне скоростей F-16 на высотах от 1 до 12 тыс. м и на удалении до 100 морских миль (свыше 150 км) от объекта. Система обладает также наивысшей производительностью съемки (снимаемая в единицу времени площадь).

Контракт на поставку ВВС Омана двух комплексов ARS и наземной станции общей стоимостью $27,5 млн. был подписан в 2004 году.

Комментарии