Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На дрейфующей станции "Северный полюс–36" начались исследования

Как сообщает пресс-служба ААНИИ, 7 сентября 2008 года в 21 час по московскому времени состоялось торжественное поднятие государственного флага России на дрейфующей станции «Северный полюс–36». В 18...

Как сообщает пресс-служба ААНИИ, 7 сентября 2008 года в 21 час по московскому времени состоялось торжественное поднятие государственного флага России на дрейфующей станции «Северный полюс–36». В 18 часов по московскому времени была передана первая метеосводка в систему ГСТ (Глобальную систему телесвязи). На станции работают 18 человек.

На 21 час по московскому времени 7 сентября 2008 года координаты станции составили 82 град., 13 мин. с.ш., 174 град. 20 мин. в.д. 8 сентября научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» покинуло район местонахождения станции «Северный полюс–36».

Работа СП-36 ориентирована на развитие отечественных исследований и научных технологий в высоких широтах Арктики, на совершенствование системы гидрометеорологического обеспечения морской хозяйственной деятельности, а также на получение оценок текущего состояния арктической окружающей среды для разработки сценариев ее изменений.

Комментарии