Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На боевом корабле МПК-105 произошел пожар

В Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота - утром в среду произошел пожар на боевом малом противолодочном корабле МПК-105, пришвартованном у 21-го причала, сообщает Newsru. Ситуация...

В Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота - утром в среду произошел пожар на боевом малом противолодочном корабле МПК-105, пришвартованном у 21-го причала, сообщает Newsru. Ситуация была осложнена тем, что на борту находится боезапас.

По данным МЧС, на корабле произошел взрыв, в результате чего был поврежден борт МПК. Пожару присвоена высокая - третья категория опасности, к месту происшествия стянуты десять пожарных расчетов из Калининграда, Светлого и Балтийска. Но пока эти силы не задействованы. Как сообщил оперативный дежурный Балтийского флота, "пожар удалось локализовать собственными силами".

В настоящее время на месте происшествия работает пожарный катер, который подает воду на корабль. Взрыв произошел не от боезапаса, а от сжатого воздуха, отметил оперативный дежурный. По его данным, внутри корабля в настоящее время огня нет.

Пострадавших в результате пожара среди личного состава нет. Моряки были своевременно эвакуированы на берег. Начались работы по перешвартовке корабля.

Комментарии