Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Балканах создан первый центр ДЗЗ

Как сообщает болгарский dnevnik, в понедельник, 16 июля 2007 года в Болгарии начал функционировать первый на Балканах центр приема и обработки спутниковых данных дистанционного зондирования Земли...

Как сообщает болгарский dnevnik, в понедельник, 16 июля 2007 года в Болгарии начал функционировать первый на Балканах центр приема и обработки спутниковых данных дистанционного зондирования Земли, задачей которого является мониторинг и прогнозирование стихийных бедствий. Данные спутникового мониторинга предполагается использовать для мониторинга атмосферных загрязнений, наводнений и пожаров.

Предполагается осуществлять контроль снежного покрова, непрерывный мониторинг температуры и загрязнения вод Черного моря и береговой линии Болгарии. В более отдаленной перспективе предполагается использовать спутниковые данные для мониторинга застройки.

Информации о месте расположения центра и его аппаратной базе не приводится. В центре работают 6 специалистов, осуществляется прием ДДЗ с 6 спутников. Спутниковая информация поступает каждые 40 минут. Стоимость центра составила около $1 млн.

Комментарии