Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре завершена сборка ракеты-носителя со спутником Eutelsat W2A

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным спутником...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat W2A.

Вчера в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 расчеты российских специалистов завершили сборку ракеты-носителя, пристыковав к ракете-носителю космическую головную часть (космический аппарат Eutelsat W2A под головным обтекателем и разгонный блок «Бриз-М»). После завершения сборки были выполнены электрические проверки соединений.

Сегодня проводятся совместные проверки ракеты-носителя и идет подготовка к перевозке ракеты на техническую заправочную станцию, где будет проведена заправка баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat W2A запланирован на 3 апреля 2009 года.

Комментарии