Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре сегодня запускается ракета "Протон-М" со спутником Astra-1M

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре 5 ноября пусковой день ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом Astra-1M. Расчеты предприятий космической отрасли готовятся к...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на Байконуре 5 ноября пусковой день ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом Astra-1M. Расчеты предприятий космической отрасли готовятся к заправке ракеты компонентами ракетного топлива.

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационным спутником Astra-1M планируется произвести 5 ноября в 23 часа 44 мин. по московскому времени. Трансляция пуска будет проходить в режиме Real Video на сайте ГКНПЦ им.М.В.Хруничева.

Спутник Astra-1M изготовлен европейским концерном EADS Astrium по заказу компании SES-Astra (Люксембург). Космический аппарат массой более 6 тонн оснащен 36 транспондерами и предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг, сигналов телевидения в формате HDTV. КА Astra-1M рассчитан на 15 лет активной работы на геостационарной орбите.

Комментарии