Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжаются работы в рамках пусковой компании "ГЛОНАСС"

На космодроме Байконур, в 111 зале монтажно-испытательного корпуса 92А-50 продолжаются работы в рамках второй в 2007 году пусковой компании «ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева....

На космодроме Байконур, в 111 зале монтажно-испытательного корпуса 92А-50 продолжаются работы в рамках второй в 2007 году пусковой компании «ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева.

В настоящее время специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, НПО ПМ им. М.Ф.Решетнева, РКК «Энергия» им. С.П.Королева и других предприятий ракетно-космической промышленности заняты сборкой ракеты-носителя «Протон-М/ДМ/«ГЛОНАСС-М».

По графику проведения работ на Байконуре на 21 декабря с.г. запланировано совещание технического руководства и заседание Госкомиссии. Специалисты подведут итоги подготовки составных частей ракеты-носителя и примут решение о продолжении работ по предстоящему запуску уже на стартовом комплексе.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ» и тремя спутниками "Глонасс-М" запланирован на 25 декабря 2007 г. Работы проводятся по Федеральной целевой программе ГЛОНАСС.

Комментарии