Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка пилотируемого корабля "Союз ТМА-14"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на космодроме Байконур продолжается подготовка пилотируемого корабля "Союз ТМА-14".

По информации пресс-службы Федерального космического центра...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на космодроме Байконур продолжается подготовка пилотируемого корабля "Союз ТМА-14".

По информации пресс-службы Федерального космического центра "Байконур", в монтажно-испытательном корпусе площадки №254 расчеты предприятий космической отрасли России проводят проверочные включения систем корабля.

Космический корабль "Союз ТМА-14" готовится для полета экипажа космонавтов на Международную космическую станцию (МКС). В составе экспедиции МКС-19 проходят предполетную подготовку российский космонавт Геннадий Падалка, американский астронавт Майкл Баррет, а также участник космического полета Чарльз Симони с 10-суточной миссией посещения МКС. Для Ч.Симони это будет уже второй полет на МКС в качестве космического туриста. Первый раз он побывал в космосе в апреле 2007 года.

Прибытие на космодром основного и дублирующего экипажей "Союз ТМА-14" для прохождения заключительного этапа предстартовой подготовки ожидается в середине марта.

Запуск пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14" с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ" запланирован на 25 марта.

В 2009 году с Байконура, в связи с переходом к эксплуатации МКС экипажем из 6 космонавтов, будет произведено 4 запуска пилотируемых кораблей "Союз-ТМА".

Комментарии