Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску спутников Globalstar

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» и четырьмя телекоммуникационными космическими аппаратами Globalstar, сообщает...

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» и четырьмя телекоммуникационными космическими аппаратами Globalstar, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки №112 иностранные специалисты приступили к установке космических аппаратов Globalstar на переходной отсек – диспенсер.

В этом же монтажно-испытательном корпусе находится разгонный блок «Фрегат», который готовят к сборке космической головной части.

Утром 17 мая 4 космических аппарата, установленные на диспенсер и закрытые в транспортный контейнер, перевезли из чистовой камеры подготовки спутников в чистовую камеру сборки КГЧ. Там уже находились "Фрегат" и головной обтекатель. Затем контейнер был открыт и проведен осмотр спутников. Сборка диспенсера с разгонным блоком запланирована на 18 мая. Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с четырьмя спутниками Globalstar планируется выполнить в конце мая 2007 года с площадки №31 космодрома.

Комментарии