Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску спутника "АМС-14"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным спутником "АМС-14".

Сегодня ночью разгонный блок "Бриз-М" был перевезен из монтажно-испытательного корпуса на заправочную станцию площадки 31. Утром расчеты головного предприятия и Центра эксплуатации и испытаний КБ транспортно-химического машиностроения, Центра имени М.Хруничева и Федерального космического центра "Байконур" начали заправку баков высокого давления разгонного блока компонентами топлива и сжатыми газами. После завершения заправки разгонный блок будет возвращен в монтажный корпус для подготовки к стыковке с космическим аппаратом.

Запуск планируется произвести 15 марта 2008 года.

Телекоммуникационный спутник "АМС-14" изготовлен компанией Lockheed Martin Commercial Space Systems. Спутник оснащен 32 транспондерами и будет обеспечивать связью потребителей Северной Америки. "АМС-14" рассчитан на 15 лет эксплуатации.

Комментарии