Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску спутника AMOS-3

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ-SLБ в качестве третьей ступени и израильским...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ-SLБ в качестве третьей ступени и израильским спутником AMOS-3.

В минувшие выходные разгонный блок ДМ-SLБ был перевезен из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 на заправочную станцию площадки 31 космодрома, где прошла его заправка компонентами топлива и сжатыми газами. В воскресенье разгонный блок был перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 31, и сегодня проводится его установка на рабочее место, где затем начнется подготовка к стыковке разгонного блока с космическим аппаратом AMOS-3.

На заправочной станции площадки 31 космодрома специалисты начали подготовку к заправке двигательной установки телекоммуникационного спутника компонентами топлива. Сооружается чистовая палатка, в которой спутник будет находиться во время заправки, проводятся работы по сборке трубопроводов, по которым будут подаваться компоненты топлива на борт спутника.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 42 выполняются заключительные проверки ракеты-носителя "Зенит-3SLБ".

Запуск спутника AMOS-3 планируется выполнить 24 апреля 2008 года.

Комментарии