Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску малазийского спутника Measat-1R

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур расчётами космической отрасли России и представителями иностранного заказчика продолжается подготовка к запуску малазийского телекоммуникационного...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур расчётами космической отрасли России и представителями иностранного заказчика продолжается подготовка к запуску малазийского телекоммуникационного спутника Measat-1R.

4 июня на заправочной станции площадки 31 иностранными специалистами проводилась заправка космического аппарата Measat-1R компонентами ракетного топлива. В монтажно-испытательном корпусе площадки 42 проводятся автономные и комплексные испытания систем управления ракеты носителя «Зенит-2SБ». Одновременно специалисты РКК «Энергия» проводят работы по подготовке разгонного блока ДМ-SLБ к сборке космической головной части.

Пуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком ДМ-SLБ и космическим аппаратом Measat-1R с 45-й площадки космодрома Байконур запланирован на 22 июня.

Назначенный ранее на 21 августа 2008 года запуск был отменен из-за повреждения космического аппарата Measat-1R при его подготовке к старту на космодроме Байконур. После ремонта Measat-1R был вновь доставлен на Байконур 20 мая 2009 года.

Комментарии