Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску корабля "Союз ТМА-12"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", продолжаются работы по подготовке к запуску космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-12", доставленного на Байконур 5 февраля. Специалисты РКК "Энергия"...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", продолжаются работы по подготовке к запуску космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-12", доставленного на Байконур 5 февраля. Специалисты РКК "Энергия" имени С. П. Королева и ФКЦ "Байконур" проводят проверки и электрические испытания систем корабля.

В ближайшие дни ожидается прибытие на космодром состава с блоками и ступенями ракеты-носителя "Союз-ФГ", предназначенной для вывода в космос корабля "Союз ТМА-12". После доставки ракеты начнется интенсивный этап подготовки космических средств к запуску.

Запуск космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-12" с экипажем на Международную космическую станцию запланирован на 8 апреля 2008 года.

Корабль доставит на МКС основной экипаж 17-й экспедиции, в состав которой входят российские космонавты Сергей Волков, Олег Кононенко, а также космонавт 14-й экспедиции посещения гражданин Республики Корея Сан Ко. Прибытие на космодром Байконур основного и дублирующего экипажей для прохождения предстартовой подготовки ожидается в конце марта.

Комментарии