Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску грузового корабля "Прогресс М-01М"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылками пресс-службы Федерального космического центра "Байконур" и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, на космодроме...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылками пресс-службы Федерального космического центра "Байконур" и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, на космодроме Байконур началась подготовка ракеты-носителя "Союз-У", предназначенной для запуска грузового транспортного корабля "Прогресс М-01М".

Специалисты проводят сборку ступеней и блоков ракеты-носителя "Союз-У", доставленной на космодром 15 октября.

11 ноября завершена укладка грузов в космический корабль. Затем он будет взвешен и погружен в вагон для отправки на заправочную станцию.

Предстоящий запуск будет первым для новой, четырехсотой, серии "Прогрессов". На корабле установлена современная цифровая вычислительная машина ЦВМ-101 и цифровая малогабаритная информационная телеметрическая система.

"Прогресс М-01М" предназначен для доставки на Международную космическую станцию 2,5 тонны грузов: продовольствия, топлива и научного оборудования.

Запуск "Прогресса М-01М" с помощью "Союза-У" планируется осуществить 26 ноября в 15:38 по московскому времени.

Комментарии