Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к запуску американского спутника Sirius FM5

На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским космическим аппаратом Sirius...

На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским космическим аппаратом Sirius FM5, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

8 июня были успешно завершены пневматические испытания блоков и коммуникаций ракеты-носителя "Протон-М". Сегодня на ракете выполняются заключительные операции после пневматических испытаний и ведется сборка схемы для проведения электрических испытаний.

На разгонном блоке "Бриз-М" и космическом аппарате Sirius FM5 продолжаются автономные испытания. На заправочной станции космодрома начались работы по подготовке оборудования к предстоящей заправке компонентами топлива и сжатыми газами разгонного блока.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным спутником Sirius FM5 с площадки 200 космодрома Байконур запланирован на конец июня - начало июля 2009 года.

Комментарии