Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре продолжается подготовка к очередным запускам

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на аэродром «Юбилейный» космодрома Байконур самолётом ИЛ-76 из Красноярска вчера доставлен космический аппарат «Глонасс–М». Пуск ракеты с блоком «Глонасс-М»...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на аэродром «Юбилейный» космодрома Байконур самолётом ИЛ-76 из Красноярска вчера доставлен космический аппарат «Глонасс–М». Пуск ракеты с блоком «Глонасс-М» запланирован на 25 декабря 2007 г.

В чистовой камере монтажно-испытательного комплекса (МИК) пл.112 продолжается подготовка к запуску космического аппарата RADARSAT-2 - канадского спутника дистанционного зондирования Земли. Спутник создается в рамках партнерства компании MDA и космического агентства Канады CSA для замены на орбите первого аппарата RADARSAT-1, который был запущен в 1995 году. В отличие от предшественника, новый спутник будет оснащен более производительным радаром с лучшим пространственным разрешением. Запуск запланирован на 14 декабря 2007 г.

Продолжаются работы по подготовке к запуску грузового космического корабля «Прогресс М-62». 21 ноября 2007 в МИКе пл. 254 проводятся проверочные включения систем космического аппарата. Запуск запланирован на 23 декабря 2007 г.

Комментарии