Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре началась заправка топливом пилотируемого корабля "Союз ТМА-13"

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на заправочной станции площадки №31 специалисты космодрома Байконур приступили к заправке двигателей корабля "Союз ТМА-13" компонентами топлива. Заправка...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня", на заправочной станции площадки №31 специалисты космодрома Байконур приступили к заправке двигателей корабля "Союз ТМА-13" компонентами топлива. Заправка будет производиться в течение двух дней, после ее окончания космический корабль будет перевезен в монтажно-испытательный корпус для проведения заключительных операций по подготовке корабля к общей сборке с ракетой-носителем "Союз-ФГ".

На следующей неделе также планируется проведение заключительной тренировки экипажей космонавтов в спускаемом аппарате и приемка корабля "Союз ТМА-13".

Старт космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-13" с экипажем на Международную космическую станцию запланирован на 12 октября.

"Союз ТМА-13" доставит на МКС основной экипаж 18-й основной экспедиции, в который входят российский космонавт Юрий Лончаков, американский астронавт Майкл Финк, а также космонавт 15-й экспедиции посещения, космический турист американец Ричард Гэрриот.

Комментарии