Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре началась подготовка к запуску малазийского спутника

Как сообщает агентство "Казахстан Cегодня", на Байконуре иностранные специалисты фирмы-изготовителя Orbital Sciences Corporation (OSC) начали подготовку к запуску малазийского космического аппарата...

Как сообщает агентство "Казахстан Cегодня", на Байконуре иностранные специалисты фирмы-изготовителя Orbital Sciences Corporation (OSC) начали подготовку к запуску малазийского космического аппарата Measat-1R, доставленного на космодром 21 июля. На специальном стенде будут проводиться предстартовые испытания и проверки систем спутника.

На спутнике массой более 2400 килограммов установлены 12 транспондеров C-диапазона и 12 транспондеров Ku-диапазона общей мощностью 3,6 КВт. Measat-1R будет размещен на геостационарной орбите с координатой 91,5 градусов восточной долготы. Спутник рассчитан на 15 лет работы.

Measat-1R изготовлен на базе платформы Star для небольших геостационарных спутников американской компанией OSC по заказу малазийского оператора связи Measat Satellite Systems и предназначен для предоставления услуг связи и передачи сигнала телевидения высокой четкости для Малайзии, Индонезии и других стран Южной Азии.

Запуск спутника Measat-1R с помощью ракеты-носителя "Зенит-3SLБ" планируется произвести в конце августа.

Комментарии