Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре началась подготовка к запуску американского спутника Telstar-11N

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу Федерального космического центра "Байконур", началась подготовка к запуску ракеты-носителя "Зенит-3SLБ" с американским телекоммуникационным...

Как сообщает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу Федерального космического центра "Байконур", началась подготовка к запуску ракеты-носителя "Зенит-3SLБ" с американским телекоммуникационным спутником Telstar-11N. На этой неделе на Байконуре прошла рекогносцировка в интересах пусковой компании спутника. Иностранные и российские специалисты побывали с инспекцией в монтажных корпусах на площадках №№31, 42, 254, на стартовом комплексе "Зенит" на площадке №45 космодрома, на заправочной станции, аэродроме "Юбилейный".

Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком ДМ-SLБ и американским телекоммуникационным спутником Telstar-11N планируется произвести в конце декабря 2008 года.

Космический аппарат Telstar-11N создан фирмой Loral Skynet, имеет 39 транспондеров Ku-диапазона. Спутник Telstar-11N будет выведен в точку стояния 37,5 градусов западной долготы и предназначен для предоставления услуг связи потребителям в Центральной и Северной Америке, Европе, Африке и в Атлантическом океане.

Комментарии