Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре готовятся к запуску спутника JCSAT-11

Специалисты центра конструкторского бюро транспортного и химического машиностроения и Федерального космического центра "Байконур" приступили к заправке разгонного блока "Бриз-М" компонентами топлива...

Специалисты центра конструкторского бюро транспортного и химического машиностроения и Федерального космического центра "Байконур" приступили к заправке разгонного блока "Бриз-М" компонентами топлива и сжатыми газами, сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу ФКЦ "Байконур".

"После заправки "Бриз-М" будет возвращен в монтажно-испытательный корпус площадки №92А50, где пройдут заключительные испытания, а затем будет произведена стыковка в единый "пакет" "Бриза-М" и спутника JCSAT-11, проходящего предстартовую подготовку в этом же МИКе", - пояснили в пресс-службе.

Космический аппарат JCSAT-11 изготовлен компанией Lockheed Martin Commercial Space Systems. Телекоммуникационные услуги для потребителей в Японии и Азиатско-Тихоокеанском регионе будет осуществлять японский оператор связи компания JSAT Corporation. Спутник рассчитан на 15 лет работы.

Запуск ракетоносителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космического аппарата JSAT-11 запланирован на 6 сентября 2007 года.

Комментарии