Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре готовятся к старту "Протона-M" со спутником ASTRA 1M

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, на космодроме Байконур идет плановая подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М» и коммерческим...

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, на космодроме Байконур идет плановая подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М» и коммерческим аппаратом связи ASTRA 1M, который был изготовлен EADS Astrium по заказу оператора спутниковой связи SES ASTRA (Люксембург).

На этой неделе в залах монтажно–испытательного комплекса площадки 92А-50 интернациональная пусковая команда продолжит автономную подготовку космического аппарата, переходной системы, головного обтекателя и разгонного блока «Бриз–М» для последующей их сборки в составе космической головной части.

14 октября на космодроме планируют завершить операции по заправке космического аппарата компонентами топлива. В следующие дни инженеры EADS Astrium проведут серию заключительных проверок ASTRA 1M на готовность к стыковке с переходной системой и разгонным блоком. Параллельно российские специалисты готовятся к заправке баков низкого давления разгонного блока «Бриз–М».

Запуск РКН «Протон-М» с КА ASTRA 1M запланирован на октябрь 2008 года.

Комментарии