Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре готовятся к пуску ракеты–носителя "Протон"

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, пуск ракеты космического назначения «Протон-М/Бриз-М» с новейшим космическим аппаратом серии Inmarsat-4 (Inmarsat-4F3) для глобального оператора...

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, пуск ракеты космического назначения «Протон-М/Бриз-М» с новейшим космическим аппаратом серии Inmarsat-4 (Inmarsat-4F3) для глобального оператора мобильной спутниковой связи Inmarsat запланирован на 14 августа 2008г. с пусковой установки 39 площадки 200 космодрома Байконур.

В эти дни в монтажно–испытательном корпусе завершается автономная подготовка составных частей ракеты–носителя и космического аппарата. Накануне специалисты из концерна EADS Astrium (разработчика и изготовителя Inmarsat-4) провели все необходимые проверки и испытания космического аппарата, завершили операции по его заправке. Заправленный космический аппарат полностью подготовлен к сборке с ракетой–носителем.

Ранее специалисты ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, (разработчика и изготовителя «Протона»), выполнили стыковку и испытания трех ступеней «Протона-М», провели серию механических и электрических проверок и испытаний переходной системы, разгонного блока «Бриз–М», подготовили головной обтекатель.

Операции по комплексной сборке космического аппарата, переходной системы, разгонного блока, головного обтекателя начнутся в ближайшие дни. Все работы проведут совместно специалисты EADS Astrium и Центра имени М.В.Хруничева.

Комментарии