Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконуре готовится очередной запуск

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску космического аппарата Sirius- 4, запланированного на 18 ноября в 01 час 40 мин. по московскому времени....

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску космического аппарата Sirius- 4, запланированного на 18 ноября в 01 час 40 мин. по московскому времени.

Спутниковая система Sirius, управляемая шведским оператором SES Sirius AB, состоит из двух космических аппаратов, которые предоставляют услуги теле- и радиовещания, передачи данных, доступа в интернет на территории Европы. Спутниковая система Sirius является частью сети спутниковых операторов – SES – с флотом из 40 коммуникационных аппаратов.

Sirius-4 – это многофункциональный телекоммуникационный космический аппарат, изготовленный корпорацией Lockheed Martin Commercial Space Systems на базе платформы A2100AX. Спутник будет установлен на геостационарной орбите в точке стояния 5 градусов восточной долготы минимум на 15 лет. Стартовая масса аппарата составляет 4385 кг – он станет самым большим спутником в системе Sirius. Полезная нагрузка Sirius-4 включает 54 активных транспондера. Ожидаемый срок активного существования спутника – 15 лет.

Комментарии