Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконур доставлен космический корабль 15-й экспедиции МКС

Сегодня на космодром Байконур доставлен пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-10", сообщает агентство Kazakhstan Today.

"Союз ТМА-10" прибыл сегодня утром железнодорожным транспортом с...

Сегодня на космодром Байконур доставлен пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-10", сообщает агентство Kazakhstan Today.

"Союз ТМА-10" прибыл сегодня утром железнодорожным транспортом с завода из Королёва. В настоящее время проводятся процедуры таможенного оформления, по окончании которых вагон с космическим аппаратом и вспомогательным оборудованием будет транспортирован в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 254, где космический аппарат будет перегружен из контейнеров на специальный стенд.

В течение полутора месяцев, согласно графику, специалисты космодрома будут готовить космический корабль "Союз ТМА-10" к запуску. Одновременно в МИКе площадки 112 предстартовую подготовку пройдёт ракета-носитель "Союз-ФГ", доставленная на космодром в начале февраля.

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-10" с экипажем 15-й основной экспедиции на Международную космическую станцию в составе космонавтов Фёдора Юрчихина и Олега Котова (Россия), а также космического туриста Чарльза Шимони (США) запланирован на 9 апреля 2007 года.

Комментарии