Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Байконур доставлен канадский Radarsat-2

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, вчера, 15 ноября 2007 года. в 16 часов 50 мин по московскому времени на аэродром Юбилейный космодрома Байконур приземлился самолет "Руслан" с космическим аппаратом...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, вчера, 15 ноября 2007 года. в 16 часов 50 мин по московскому времени на аэродром Юбилейный космодрома Байконур приземлился самолет "Руслан" с космическим аппаратом Radarsat-2 - канадским спутником дистанционного зондирования Земли с радаром бокового обзора с синтезированной апертурой. В настоящее время на орбите работает Radarsat-1, позволяющий получать радиолокационные изображения Земли с пространственным разрешением до 8 метров.

Заказчиком выступает разработчик спутника, канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA). Предполагается, что спутник Radarsat-2 будет выведен на круговую солнечно-синхронную орбиту высотой 798 км в декабре 2007 года РН "Союз". Уникальной особенностью радиолокационных космических систем дистанционного зондирования Земли является возможность получения изображений независимо от погодных условий в районе съемки, что обуславливает ее высокую оперативность.

Комментарии