Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

MSI использует авиационную технологию охлаждения для графических карт

 
Компания...

 
Компания MSI анонсировала следующее поколение технологии охлаждения – Авиационная технология охлаждения. Технология ACT (Aeronautical Cooling Technology) использует самый современный авиационный термический материал. Этот материал используется на графических картах семейства FX от компании MSI и предназначен для противостояния критическому теплу, произведенному графическим процессором видеокарты FX5600. Все это оснащено бесшумной конструкцией без применения вентилятора для создания нового стандарта «Тихого ПК» в ИТ индустрии.


Технология АСТ использует жидкий газ под высоким давлением как теплопроводящий материал Heatlane, который имеет способность охлаждать в 70 раз быстрее в отличие от твердого алюминия в диапазоне температур от 80°C до 120°C (меньше 1 секунды с одного конца радиатора до другого (30 см)). Когда жидкий газ (внутри АСТ, окруженной алюминиевой трубкой и пластиной) нагревается, нагретые пузыри с газом двигаются в область низкого давления. Затем, при обратном движении пузырей поглощается тепло и, таким образом, завершается цикл охлаждения. Материал Heatlane изначально использовался в авиации, сверхзвуковых самолетах и космических кораблях.

Так как мощные графические процессоры уменьшаются в размерах, а выделяемое ими тепло становится в последнее время больше, то стало труднее справиться с проблемами традиционных источников тепла, которые главным образом зависят от тепловой проводимости самого материала. С другой стороны, технология АСТ, использующая Heatlane быстро распределяет тепло и расширяет зону охлаждения, эффективно используя нижние пластины радиатора и охлаждая элементы теплового потока. Также в отличие от теплоотводящих трубок, используемых в радиаторах, не существует ограничения на установку теплоотводящих трубок MSI Heatlane.

Источник: по материалам компании MSI.

Комментарии