Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МР3-плееры смогут понимать голосовые команды

У меломанов и любителей видео скоро появится возможность управлять цифровыми мультимедийными плеерами с помощью голосовых команд, сообщает ВВС. Две американские компании ScanSoft и Gracenote работают над...
У меломанов и любителей видео скоро появится возможность управлять цифровыми мультимедийными плеерами с помощью голосовых команд, сообщает ВВС. Две американские компании ScanSoft и Gracenote работают над созданием технологии, которая позволит это реализовать. Таким образом, пользователи смогут с комфортом слушать музыку как дома, так и в машине и на улице.

В некоторых плеерах, имеющих большие мультимедийные библиотеки, не всегда можно быстро найти ту или иную композицию. «Голосовые команды расширят возможности таких устройств», - говорит вице-президент компании Gracenote Росс Блэнчард (Ross Blanchard). Для поиска песни будет достаточно назвать его имя.

В компании не уточнили, будет ли данная услуга доступна на других языках, кроме английского. Пользователи также смогут узнать дополнительную информацию о файле, лишь спросив "What is this?". В компании заявили, что технология будет доступна в 4 квартале 2005 года.

Комментарии