Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Московский планетарий: теперь онлайн и в 3D

На веб-портале газеты "Комсомольская правда" запускается интересный проект KP-stars, который рассказывает не о звездах шоу-бизнеса, а о космосе.

Проект приурочен к открытию большого планетария...

На веб-портале газеты "Комсомольская правда" запускается интересный проект KP-stars, который рассказывает не о звездах шоу-бизнеса, а о космосе.

Проект приурочен к открытию большого планетария Москвы, где много интересного для себя могут найти и взрослые, и дети. К сожалению, 80% российских детей никогда в планетариях не были, но современные технологии предлагают несложное решение этой проблемы – виртуальная экскурсия по планетарию в формате 3D.


В ближайшее время на страницах портала "Комсомольской правды" можно будет увидеть трехмерную панораму московского планетария и совершить виртуальную экскурсию по его залам. Каждый интернет-пользователь в любое время суток сможет виртуально посетить музей Урании, астрономическую обсерваторию и парк неба, интерактивный музей "Лунариум", большой и малый звездные залы. Также можно будет увидеть 16-метровый маятник Фуко, который крепится на открытой площадке парка неба и пронизывает все музейное здание. Это единственный маятник Фуко такого размера в России, который наглядно демонстрирует вращение Земли вокруг своей оси. Все музейные экспонаты содержат справки с полным описанием и снабжены качественными иллюстрациями.


Разработчики проекта KP-stars подчеркивают, что экскурсия по виртуальному планетарию будет доступна даже при невысокой скорости интернет-соединения.

Комментарии