Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Московский завод полиметаллов вошел в состав корпорации "ТВЭЛ"

Как сообщает пресс-служба Росатома, в состав российского производителя ядерного топлива корпорации "ТВЭЛ" вошло одно из ведущих предприятий отечественной атомной промышленности - ОАО "Московский...

Как сообщает пресс-служба Росатома, в состав российского производителя ядерного топлива корпорации "ТВЭЛ" вошло одно из ведущих предприятий отечественной атомной промышленности - ОАО "Московский завод полиметаллов" (ОАО "МЗП").

Предприятие специализируется на производстве поглощающих стержней для систем управления и защиты (СУЗ), комплектующих поглощающих элементов для тепловыделяющих сборок активных зон энергетических ядерных реакторов различных типов для АЭС, исследовательских и промышленных реакторов, реакторных установок судов морского флота и специального назначения.

Современный научно-технический потенциал, инновационные технологии, тщательный контроль позволяют ОАО "МЗП" выпускать продукцию, отвечающую мировому уровню качества. Завод обеспечивает поставку своей продукции для систем управления и защиты энергоблоков АЭС не только в России, но и за ее пределами - на зарубежные АЭС, построенные по российским проектам в Украине, Литве, Болгарии, Китае. Изделиями предприятия укомплектовываются также строящиеся атомные станции в Китае, Иране и Индии.

Комментарии