Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Морской старт ракеты-носителя "Зенит-3SL" прошел успешно

Как сообщает РБК со ссылкой на компанию Sea Launch, старт украинско-российской ракеты "Зенит-3SL" с американским спутником DIRECTV 11 прошел успешно. Пуск состоялся по графику сегодня в 01:48 мск...

Как сообщает РБК со ссылкой на компанию Sea Launch, старт украинско-российской ракеты "Зенит-3SL" с американским спутником DIRECTV 11 прошел успешно. Пуск состоялся по графику сегодня в 01:48 мск со стартовой платформы "Одиссей" в Тихом океане. Все системы работали исправно. Разгонный блок ДМ-SL доставил космический аппарат массой 5 тыс. 923 кг на геосинхронную переходную орбиту.

Компания Boeing Satellite Systems ожидает получить сигнал от космического аппарата на наземной станции в Южной Африке ориентировочно в 07:48 мск. Спутник будет находиться на геостационарной орбите на высоте 35 тыс. 786 км над Землей. Он рассчитан на 15 лет работы и предназначен для телевещания в США.

Ракета "Зенит-3SL" спроектирована государственным предприятием "Конструкторское бюро "Южное". Первая и вторая ступени изготовлены производственным объединением "Южмашзавод" в кооперации с российскими и украинскими предприятиями. Третья ступень (разгонный блок ДМ-SL) разработана и изготовлена ракетно-космической корпорацией "Энергия" (Россия).

Комментарии