Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МОК совершенствует способы допинг-контроля

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на информационное письмо МОК, в январе следующего года с помощью новых способов дополнительному анализу будут подвергнуты 500 допинг-проб, взятых на Олимпийских...

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на информационное письмо МОК, в январе следующего года с помощью новых способов дополнительному анализу будут подвергнуты 500 допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине.

Международный олимпийский комитет проведет дополнительный анализ проб атлетов, соревновавшихся на Олимпиаде-2008 в видах спорта, в которых одним из решающих факторов является выносливость: в велоспорте, легкой атлетике, плавании, гребле. При анализе пробы исследуют на наличие новой версии эритропоэтина - EPO CERA, и на следы инсулина. Большинство тестов будут проведены в лаборатории в Лозанне.

По информации МОК, олимпийские пробы спортсменов хранятся восемь лет, что позволяет исследовать их заново при появлении новых видов допинга или новых методик допинг-контроля. В рамках допинг-программы Олимпиады-2008 в Пекине у спортсменов было взято в общей сложности 4770 проб.

Комментарии