Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Модель информационного пространства Москвы разработана на базе ГИС

В Москве начата промышленная эксплуатация модели "интеграционного информационного пространства Москвы", разработанной государственным унитарным предприятием Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» на базе геоинформационных...

В Москве начата промышленная эксплуатация модели "интеграционного информационного пространства Москвы", разработанной государственным унитарным предприятием Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» на базе геоинформационных ресурсов, содержащих официальные, классифицированные и гармонизированные сведения об объектах жизнедеятельности, расположенных в пределах городской территории. Модель будет использоваться для развития системы общегородских классификаторов и справочников, на городском информационном портале, а также в программно-техническом комплексе метасистемы «Электронная Москва».

Новая модель даст пользователям возможность получить через единый интерфейс доступ как к картографической, так и атрибутивной информации об объектах, расположенных на территории города Москвы. Сервисы МИИПМ планируется предоставлять пользователям территориальных органов исполнительной власти города, подразделениям комплексов городского управления, хозяйствующих субъектов, жителям и гостям Москвы на условиях - «как есть».

Комментарии